RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Известная российская спортсменка выдала перл о бандеровцах

Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, депутат Госдумы РФ от "Единой России" Светлана Хоркина заявила, что "бандеровцы" в Крыму представляли смертельную угрозу для местных жителей.

Об этом она сказала в интервью сайту sports.ru.

Хоркина заявила что полностью поддерживает внутреннюю и внешнюю политику президента РФ Владимира Путина, ответив на уточняющий вопрос по поводу Крыма.

"А что – Крым? Люди не имеют права выбрать, как они хотят жить? Или вы хотите, чтобы их убивали, как в Сирии? Они хотят говорить на русском, жить в мире и воспитывать детей. Они не хотят быть сгоревшими, как в Одессе. Не хотят бояться прийти в церковь, попасть в тюрьму, потому что просто 9 мая выходят на улицы, надев фронтовой мундир с наградами. Тем более все было сделано законным путем, через референдум! Люди не свиньи, они имеют право на голос и на жизнь. На жизнь ту, которой они хотят. Практически весь Крым сказал: "Мы хотим в Россию". И они – Россия.

Мы людям дали возможность высказаться спокойно, иначе бы их убили", - сказала спорсменка.

На вопрос журналиста "кто?" она ответила: "Бандеровцы".

Как сообщал "Апостроф", в 2017 году соцсети возмутило заявление российского актера Александра Панкратова-Черного о том, что некоторые из его друзей-артистов боятся ходить по Киеву, а украинцы ничего не хотят делать и мечтают о рабах. Не обошлось и без упоминаний "бандеровцев".