RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В России произошел второй взрыв за день на стратегическом предприятии: есть погибшие

В пятницу, 31 августа, на машиностроительном заводе "Кузнецов" в Самаре, Россия, произошел взрыв: сообщается о гибели троих людей.

Об этом сообщают российские СМИ.

Отмечается, что четверо рабочих проводили чистку резервуара для хранения жидкого кислорода. Во время чистки газовоздушная смесь воспламенилась и находившиеся внутри резервуара двое рабочих погибли. Позже появилась информация, что на дне резервуара нашли тело третьего погибшего. Двое рабочих, которые находились вне резервуара, отказались от медицинской помощи.

В пресс-службе ПАО "Кузнецов" подтвердили информацию о гибели двоих сотрудников. Представитель предприятия сообщил, что это произошло в результате несчастного случая на производстве.

Источник в службах технического надзора региона рассказал журналистам, что, по предварительной информации, рабочие нарушили технику безопасности.

ПАО "Кузнецов" занимается разработкой, производством, техническим сопровождением и ремонтом газотурбинных авиационных, жидкостных ракетных двигателей, газотурбинных установок для наземного использования в газовой отрасли и энергетике.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в этот же день, 31 августа, на заводе имени Свердлова в России, в Нижегородской области, также произошел взрыв: трое рабочих погибло, поиски еще троих продолжаются.