RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Медики без защиты, а в больницах "ад": в России взорвались гневом из-за "золотого" разгона облаков на 9 мая

Городские власти Москвы, РФ, заложили в бюджет 451,83 млн рублей на разгон облаков для проведения 4 мероприятия в 2020 году, в частности, ко Дню Победы 9 мая.

Об этом сообщается на портале Госзакупок РФ.

Отмечается, что облака над Москвой будут разгонять с целью обеспечения безопасности авиации, а не для комфорта граждан. При этом общественные места все еще будут закрыты из-за введенного в городе режима самоизоляции.

"Для наших дорогих ветеранов будет организован пролёт авиации 9 мая. Мы все его сможем увидеть по телевизору или из окон домов, где это возможно. Для этого необходимо разгонять облака, если погода будет неблагоприятной, а прогноз именно такой", - прокомментировал журналистам начальник Главконтроля Москвы Евгений Данчиков.

Также облака планируют разгонять ко Дню России и Дню города в Москве.

В сети раскритиковали такие траты московских властей, указав на проблемы в системе здравоохранения в городе в период пандемии коронавируса, в частности, дефицит средств защиты для медиков и плохие условия содержания больных.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети появилось видео, как в России фермеры выбрасывают тонны редиса, поскольку из-за введенных правительством ограничений не могут его продать.