RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Как наказывают нарушителей масочного режима в стране, где "нет коронавируса"

В Туркменистане, где официально не обнаружили ни одного больного с коронавирусом COVID-19, нарушителей масочного режима принудительно отправляют на сбор хлопка. Людей, которые не соблюдают масочный режим и не имеют средств, чтобы оплатить за это штраф, власти обещают отправлять в трудовые лагеря.

Об этом сообщает туркменская служба Радио Свобода - Радио Азатлык.

Жителей юго-восточного Марыйского региона, нарушивших масочный режим в стране, где "нет" коронавируса, обязали явиться в милицию для отправки на поле. Первая группа отправилась на сбор хлопка 30 августа.

Каждому нарушителю выдвинули норму отработки - не менее 20 килограммов хлопка в день, что примерно вдвое меньше дневной нормы профессионального сборщика. Кто не выполнит норму, вынуждены будут приехать на сборы на следующий день.

Как известно, штрафы за нарушение масочного режима в общественных местах в Туркменистане ввели в начале августа. Он составляет 60 манатов (17 долларов по официальному курсу).

Власти объясняют это требование "повышенным содержанием пыли в воздухе". Туркменистан официально остается последней страной-членом ООН, где якобы нет и не было ни одного больного коронавирусной болезнью.

Как сообщал "Апостроф", в Кабмине прогнозируют стремительный рост заболеваемости коронавирусом в Украине. По словам Дениса Шмыгаля, уже в конце сентября в Украине каждые сутки будут фиксировать до 3 тысяч больных коронавирусом.