RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

В России погиб одиозный националист Просвирнин - нашли голым и с ножом: фото и видео

В понедельник, 27 декабря, в Москве в результате падения из окна жилого многоэтажного дома разбился одиозный основатель и главный редактор националистического проекта “Спутник и Погром” Егор Просвирнин.

Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал “Подъем”.

По словам очевидцев, сначала 35-летний Просвирнин выбросил из окна 5-го этажа жилого дома, расположенного на Тверском бульваре рядом с рестораном “Армения”, нож и газовый баллончик, а потом выпрыгнул сам. При этом он был абсолютно без одежды.

Смерть Просвирнина подтвердил политик Роман Юнеман: “Я с женой его говорил. К сожалению, всё так. Он выпал из окна, это правда, деталей не знаю. Я его недели две назад видел, он был вполне в нормальном рабочем состоянии”.

В соцсетях отмечают, что в квартире Просвирнина были гости, а непосредственно перед падением соседи слышали крики. Тело погибшего опознали жена и мать, которые приехали на место происшествия.

Справка

Егор Просвирнин родился во Владивостоке. Начинал свою карьеру журналиста в изданиях о видеоиграх. Став популярным блогером, открыл "Спутник и Погром", который, несмотря на критику в адрес Кремля, поддержал аннексию Крыма и оккупацию Донбасса.

В январе 2016 года Просвирнин, вместе с писателем Эдуардом Лимоновым, бывшим полевым командиром донбасских сепаратистов Игорем Стрелковым и другими известными националистами создали организацию "Комитет 25 января", которая сменив название на "Общерусское национальное движение", вскоре прекратила свое существование.

Националистическое издание "Спутник и Погром", которое и принесло известность Егору Просвирнину, поддерживало пророссийских сепаратистов на Донбассе. Примечательно, что оно было закрыто после блокировки Роскомнадзором и сервисом для оплаты подписок.

Стоит отметить, что один из лидеров русских националистов Максим Тесак при таинственных обстоятельствах скончался в тюрьме год назад.

Ранее мы писали, что в России умер известный священник РПЦ, который призывал к оккупации Украины.