RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Объясни мне, ребенок, что это за война: учительница обратилась к советнику Путина

Учительница и сестра Дмитрия Козака, замглавы администрации президента РФ, обратились к нему с просьбой сделать все возможное, чтобы закончилась война в Украине.

Соответствующее видео опубликовали на YouTube-канале "Обозреватель".

Обе женщины до сих пор живут в селе на Кировоградщине, где родился политик. Классная руководительница Дмитрия Козака, которая учила его с пятого класса, вспомнила, что он был хорошим учеником, а одноклассники в детстве называли парня Митей. Она попросила как-то повлиять на кровавую войну в Украине.

"Митя, я все вам старалась объяснить, чтобы вы понимали. Объясни теперь мне, дитя: что это за война? Кому она нужна? На колени бы перед всей Украиной встала - и просила бы прощения, что что-то я не додалала тебе в воспитании, что-то упустила... Я не знаю, что сказать больше. Я не понимаю этой войны. И не могу понять, что ты - в противоположном лагере - другом, чем тот, где твои одноклассники, наши односельчане и я тоже!", - обратилась пожилая женщина к Казаку.

Двоюродная сестра заместителя главы путинской администрации рассказала о реальности в Украине и попросила брата повлиять на ситуацию.

"У нас война. Если ты можешь как-то помочь нам, чтобы у нас закончилась война... У нас детей насилуют, женщин насилуют... Побили все города. Домов нет. Людям некуда пойти. Уезжают, кто куда видит. Очень у нас тяжело… Если ты можешь чем-нибудь помочь нам – помоги!", – сказала женщина.

Также сестра напомнила политику, что в селе Бандурово Кировоградской области похоронены их общие родственники, в частности бабушка. Стоя возле ее могилы, женщина снова призвала Козака сделать все, чтобы остановить безжалостные убийства украинцев.

Ранее мы писали, что Генерал РФ родом из Волыни сражается против брата, который служит в ВСУ.