RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Украинские силы консолидируются: какие настроения на Кубани после 24 февраля

Сейчас в российском Краснодарском крае, на территории Кубани идет работа по консолидации сил борцов за независимость и полномасштабная война, которую начал глава Кремля Владимир Путин против Украины, очень повлияла на некоторых людей.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал представитель ячейки кубанских борцов за независимость "Малиновый Клин", активист Дмитрий Доровских.

Если раньше некоторые жители Кубани были оппозиционными к российским властям, но все же надеялись на либеральную Россию, то после 24 февраля их риторика изменилась. Они стали говорить, что Россия – это "империя зла".

Читайте также: Империя рухнет: в сети показали карту России после ее развала

"То есть они поняли, что проблема не только в том, кто сидит в кресле президента, Путин или кто-то другой, а само государство направлено на то, чтобы завоевывать другие страны, а также держать в оковах свой собственный народ в регионах", - рассказал российский активист.

То есть до многих начинает доходить, что здесь что-то не так, отметил Дмитрий Доровских, хотя это происходит и не так быстро, как бы хотелось на самом деле.

Подробнее читайте в материале "Апострофа" "У Кубани два варианта будущего, и один из них связан с Украиной - кубанский активист"