RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Стреляли по шару? В российском Ростове странно объяснили работу ПВО над городом

Во вторник, 3 января, в крупных российских городах, в том числе и в Ростове, прогремели взрывы – городские власти, как могли, объяснили происходящее, заявив, что ПВО стреляло по объекту в форме шара.

Об этом заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

По его словам, шар удалось успешно ликвидировать.

"Уточненная информация о случившемся накануне. Вчера около 22 часов работала система ПВО в 7 км от населённого пункта Султан Салы в Мясниковском районе. На высоте 2,5 км был обнаружен малоразмерный объект в форме шара, который свободно летел по ветру. Было принято решение о его ликвидации", – написал Голубев.

Читайте также: В Брянской области РФ прогремел мощный взрыв, в части региона пропало электричество: фото

Он подчеркнул, что противовоздушная оборона проявила высокий профессионализм в борьбе с шариком, поэтому ростовчане могут спать спокойно.

"Настоятельно прошу всех сохранять спокойствие. Для обеспечения безопасности задействованы все силы и средства. Небо прикрыто средствами противовоздушной обороны", – уверил Голубев.

Впрочем, уже даже россияне начинают прозревать от заявлений российских властей, задаваясь вопросом, самим ли "не смешно об этом писать" и предполагая, что, возможно то был не шар, а "инопланетяне" или "сущность в виде гномика". Некоторые также предположили, что объектом действительно был шар – "Дети в мяч играли он полетел через забор и ПВО его сбило. Эта версия правдоподобнее?". А другие похвалили ПВО за их работу, поскольку "шарик отследили, значит начеку".

Ранее мы писали, что в российском Воронеже раздались взрывы в районе аэродрома.