RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

В Ереване на домах появились листовки, на которых "сжигают" флаги Украины, Израиля и Азербайджана - СМИ

На жилых и административных зданиях в центре столицы Армении, в том числе на центральной площади Еревана, Площади Республики, появились расклеенные листовки, изображающие сожжение флагов Украины, Израиля и Азербайджана. Над и под иллюстрацией проставлены надписи на армянском и персидском языках: "У нас общие враги".

Об этом говорится в блоге журналистки Светланы Кушнир на "Цензор.нет".

Официальный Ереван пока не реагировал на подобные проявления вандализма, демонстрируя толерантное отношение к пророссийской части населения Армении.

Ранее, 23 апреля, во время факельного шествия в Ереване безнаказанно были сожжены флаги Турции и Азербайджана.

14 апреля сотрудник общественного ТВ Армении Арам Николян сжег флаг Азербайджана на церемонии открытия чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Ереване.

Как сообщили СМИ Молдовы и Румынии, пророссийские силы в Ереване, особенно крупнейшая оппозиционная фракция в парламенте, возглавляемая другом Путина Робертом Кочаряном, активно поддержали этот поступок.

Появлению листовок на зданиях в Ереване предшествовал ряд публикаций в западных и украинских СМИ, в том числе The New York Times и The Telegraph, об исключительной роли Армении как логистической опоре российско-иранского альянса. Речь шла об ее активном участии в нелегальном импорте оборудования военного назначения из Ирана в РФ. Как отмечали источники, только за прошлый год товарооборот между Тегераном и Ереваном увеличился почти вдвое.