RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Названа причина, из-за которой у России в Сирии могут быть большие проблемы

Из-за бесплатных поставок С-300 в Сирию Россия может получить большие проблемы с подачи Израиля.

Об этом в колонке на "Апострофе" написал российский оппозиционер Константин Боровой.

"То, что сейчас делает Израиль, это не угрозы, а предупреждение России – насколько я понимаю, очень спокойное и взвешенное. Что Израиль заботится только о себе и своих гражданах и не допустит снижения уровня безопасности – здесь позиция очень ясная. Поставка С-300 режиму Асада, безусловно, снижает уровень безопасности, особенно из-за возможности перемещения оружия в Иран или в руки террористических организаций. Очень надеюсь, что Россия прислушается к предупреждению", - объясняет он.

По мнению Борового, в общей перспективе Израиль же старается сохранять нейтралитет в отношениях с РФ, который играет России порой только на руку.

"Израиль старается не нагнетать напряженность в отношениях с Россией. Во многих случаях он даже не заявлял о поддержке санкций. Он демонстрирует нейтралитет – в той степени, в которой только может. Но в том случае, когда возникает угроза самому Израилю и его гражданам, компромиссы невозможны. Россия прекрасно знает о позиции Израиля в этом вопросе. И много раз даже российская пропаганда использовала этот факт, что Израиль сохраняет, что ли, в некоторой степени нейтралитет по отношению к России, в отличие от многих западноевропейских стран. Для Израиля красная линия проходит в другом месте, чем для США и европейских стран", - добавляет политик.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Россию предупреди­ли: могут быть бомбардировки.