RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Здоровье

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

9 апреля

Все новости

В Украине две области могут выйти из "зеленой" зоны

Закарпатская и Хмельницкая области демонстрируют негативные показатели по госпитализации пациентов с COVID-19.

Об этом говорится на сайте МОЗ.

По состоянию на 1 августа, все регионы находятся в "зеленой" зоне карантина.

Однако, по данным Минздрава, Хмельницкая и Закарпатская области в скором времени могут покинуть "зеленую" зону из-за превышения нормы одного из эпидемиологических показателей.

В Закарпатской области показатель по госпитализации пациентов с COVID-19 не соответствует норме МОЗ - 93,3%. По сравнению с предыдущим днем он вырос более, чем на 10% (82,1%). Похожая ситуация с превышением нормы в Хмельницкой области, где динамика уровня госпитализации составляет 69,4% (днем ранее - 86,4%).

В МОЗ отмечают, что регионы, которые находятся в "зеленой" зоне карантина, должны показывать норму динамики общего количества госпитализированных пациентов с подтвержденным или подозрением на COVID-19 не более 50%.

Также читайте материал "Апострофа": Ждать осталось не(долго): когда Украину снова закроют на карантин

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье