RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

​Пресс-конференция Порошенко: фото, видео и главные тезисы

Война, возвращение Крыма и Донбасса, коррупция - главные вопросы к Порошенко

Война, возвращение Крыма и Донбасса, коррупция - главные вопросы к Порошенко Фото: Александр Гончаров (Апостроф)

В среду, 28 февраля, президент Украины Петр Порошенко проводит большую пресс-конференцию. Известие об этом событии неожиданно появилось накануне на сайте главы государства.

Вопросов к президенту накопилось немало и ранее в его Администрации не давали четкого ответа по поводу даты следующей пресс-конференции.

Стоит отметить, что Порошенко не часто балует вниманием журналистов. Например, предыдущее общение с прессой происходило в мае 2017 года. Тогда от президента не было услышано ответа на три важных вопроса: когда закончится война на Востоке, когда Украина вернет под свой контроль оккупированный Донбасс и какие варианты власть предлагает для переговорного процесса по возвращению Крыма.

На пресс-конференции Порошенко, в частности, заявил, что достигнуты договоренности о возвращении до конца недели из Российской Федерации еще двух украинских заложников. Кроме этого он заявил о своем 100%-ном участии в будущих выборах и пообещал не допустить реванша. Также Порошенко прокомментировал свой скандальный отдых на Мальдивах, При этом от многих вопросов президент уклонился.

Мероприятие началось в 15:00 в музейном комплексе "Мистецький Арсенал". "Апостроф" проводил онлайн-трансляцию, собирая главные тезисы пресс-конференции и реакцию соцсетей.

Читайте также

Поиск "Патриотов": что НАТО пообещал Украине

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба приехал в НАТО просить ЗРК Patriot, что ему ответили

Призрак Трампа: как НАТО пытается помочь Украине

На встрече глав МИД стран — членов НАТО вопрос Украины — главный на повестке дня