RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Дело Саакашвили: российские пранкеры разыграли судей от имени депутата Рады

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли украинских судей, которые рассматривают дела о пересечении украинской границы экс-губернатором Одесской области Михеилом Саакашвили и его соратниками.

Об этом сообщил Кузнецов на своей странице в Facebook.

Пранкеры звонили судьям и представлялись депутатом от Блока Петра Порошенко. От имени Александра Грановского они просили посодействовать в наказании Саакашвили.

"Мне нужно только одно, чтобы были действительно те свидетели и дали правдивые показания о том, как всё происходило. И все", - заявил пранкерам судья Мостиского районного суда Львовской области Юрий Билоус, который рассматривает дело политика.

В обмен за услуги он ничего конкретно не просил. При этом отметил, что не знает, как сложится жизнь. Также судья добавил, что было бы неплохо устроить личную встречу с Грановским.

В то же время председатель Галицкого районного суда Львова Ирина Волоско, которая рассматривает дело соратника Саакашвили Давида Сакварелидзе, заявила пранкерам, что находится за пределами Украины, но готова сделать все, что от нее зависит.

Как сообщал "Апостроф", ранее пранкеры Вован и Лексус разыграли Саакашвили, представившись заместителем главы Администрации президента Украины.