Лайм

"Океан Эльзы" вызвал ажиотаж в сети новым альбомом

Популярная украинская группа представила девятый альбом

Сегодня, 19 мая, состоялся цифровой релиз девятого студийного альбома известной украинской рок-группы "Океан Эльзы" "Без меж" (рус. — "Без границ"), которая на днях произвела настоящий фурор в социальных сетях своим бесплатным выступлением в городе Мариуполь (Донецкая область).

Об этом говорится в сообщении на официальной странице группы в социальной сети Facebook.

В него вошли 11 композиций. Четыре из них уже хорошо известны слушателям, поскольку в течение года выходили синглами: "Не твоя війна", "Життя починається знов", "Мить", "Не йди". Кстати, впервые за все время группа сняла видео на 4 сингла нового альбома еще до релиза.

Автор музыки и слов песен нового альбома — Святослав Вакарчук, который является бессменным лидером группы. Также он вместе с гитаристом группы Владимиром Опсеницей и давним партнером группы Виталием Телезиным стали сопродюсерами новой пластинки "Океанов".

"Альбом "Без меж" можно назвать эклектичным как с музыкальной точки зрения, так и с лирической, текстовой. В него вошли романтические композиции, имеющие в основе любовную лирику, и несколько песен, имеющих социальный подтекст", — отметил Вакарчук.

Отметим, что работа над новым материалом продолжалась почти полтора года с небольшими перерывами. Альбом записан на киевской "Студии 211". Релиз альбома на CD состоится 28 мая.

Первыми приобрести новый альбом на механическом носителе смогут зрители концерта "Мировой тур "Океана Эльзы" в Днепропетровске на "Днепр-Арене". В торговых сетях диск появится с 4 июня.

Следует отметить, что поклонники группы воодушевленно восприняли эту новость – всего за 4 часа публикация набрала более 1,3 тыс. отметок "нравится". Подписчики благодарят музыкантов за новые композиции, отмечая, что "этот день стал чудесным".

"Безгранично благодарю Вас за новый альбом!!! Это такой полет души, когда слушаешь ваши песни, это не выскажешь словами. Бесконечность чувств!!!" – восхищаются пользователи в сети.

Как сообщал "Лайм", журналистка объяснила феномен "Океана Эльзы" для Донбасса.

Смотрите также фото с секретного концерта "Океана Эльзы".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ЛаймПодії
Теги:

Читайте також

Лобода здивувала унікальним виконанням "Щедрика" у супроводі сотні дітей: відео

Співачка Світлана Лобода виконала Щедрика Леонтовича зі 100 українських латвійських дітей

У Києві покажуть знамениту виставу "Здрастуйте, я Ваша тітонька!" з незрівнянним Олексієм Вертинським - анонс

У Києві на Терасі River Mall пройде прем'єра культової вистави Здрастуйте я ваша тітонька з Олексієм Вертинським

Поринь у світ казкових героїв: у центрі Києва відкриється виставка "Магічний сад"

На Співочому полі відкриється Магічний сад - парк із казковими героями, квітковими інсталяціями та яскравими фотозонами