Лайм

Вокруг сериала на канале Ахметова разгорается скандал

На канале "Украина" показали сериал, который положительно изобразил террористов

Телеканал "Украина", который принадлежит компании Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ) донецкого олигарха Рината Ахметова, показал в среду, 13 апреля, эпизод сериала "Не зарекайся", в котором показывают в положительном контексте террористов из так называемой Донецкой народной республики.

Пользователи соцсетей с возмущением отреагировали на сюжет серии и призвали общество найти механизмы, чтобы повлиять на ситуацию.

По сюжету в эпизоде мелодрамы изображают положительных "бойцов ДНР", которые берут в плен "бойца киевской фашистской хунты". Мать "бойца хунты" в ответ берет в плен ребенка переселенцев с Донбасса, чей отец воюет на стороне так называемой ДНР. Она преследует цель обменять его на своего пленного сына, который в итоге оказывается погибшим.

Украинский блогер Александр Резниченко отметил несуразность сюжета на своей странице в Facebook.

"Итак... Я сейчас очень зол... Увидел в ленте информацию про фильм "Не зарекайся" 66 серия на канале Украина... Не пожалел на это своих 40 минут времени и просто выпал в астрал...", - пишет пользователь соцсети.


Также пользователи Facebook призывают привлечь к ответу создателей сериала и прервать его показ.

"По-моему, это уже за гранью. Канал Ахметова отличился, заказав создание такого сериала и демонстрируя его. Я не знаю, есть ли формальный закон, способный призвать к ответственности создателей сего "шедевра", а также запретить его показ (хотя я не сторонник запретительных мер), ведь это просто информационная диверсия во время войны, за которую должна наступать ответственность", - пишет блогер Борис Севастьянов.


Также в публикации приводятся кадры из сериала с субтитрами, красноречиво свидетельствующими о его подоплеке.


Читайте также на "Лайме", как в правительстве Путина нашли героиню сериала "Карточный домик".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ЛаймСкандал
Теги:

Читайте також

Автор "найскандальнішої скульптури" України-2023 прокоментував спроби пошкодити його витвір

Скульптор Василь Корчовий висловився про критику його роботи Впевнена і спроб її пошкодити

Що буде модно восени 2023 року: головні тренди нового сезону

Якими модними речами урізноманітнити свій осінній гардероб в цьому році, щоб бути в тренді та завжди виділятися із сірої маси