Лайм

Пианист показал, как Моцарт и Beatles украли "Плот" Лозы: опубликовано видео

Денис Мацуев и Иван Ургант вывели Моцарта и Бетховена на чистую воду

Во время шоу "Вечерний Ургант" известного российского телеведущего и комика Ивана Урганта пианист-виртуоз Денис Мацуев исполнил произведения известных мировых композиторов Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена, Фредерика Шопена и Сергея Рахманинова и "нашел" в них мотивы из песни "Плот" одиозного советского и российского музыканта Юрия Лозы, который недавно оскандалился из-за своей критики в адрес Моцарта.

Об этом говорится в сообщении российского издания Lenta.ru.

Пианист Мацуев рассказал Ивану Урганту о первом Международным конкурсе молодых пианистов, обсудил с ведущим Юрия Лозу, который заявил, что только 20% произведений Моцарта являются оригинальными, а все остальное — заимствования.

Пианист согласился на предложение ведущего вывести композитора на чистую воду и выяснил, что не только Моцарт, но и Бетховен, Шопен, Рахманинов, а также Beatles украли у Юрия Лозы мотивы из песни "Плот".

Напомним, недавно Юрий Лоза "прославился" целой серией критических высказываний. Сначала советский музыкант Юрий Лоза, популярный в конце 80-х – начале 90-х, раскритиковал музыкантов легендарных западных групп за "неумение петь и играть". Затем он ополчился на австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта и итальянского композитора Джоаккино Антонио Россини. Ну и создатели российского гимна тоже не пришлись по вкусу Лозе. По его словам, текст, сочиненный поэтом и писателем Сергеем Михалковым, слабый, и его следует переписать.

Как сообщал "Лайм", Ургант и Галкин взорвали сети общением в видеочате.

Читайте также о том, как российский актер спародировал единственный хит скандального Лозы.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ЛаймСкандал
Теги:

Читайте також

Автор "найскандальнішої скульптури" України-2023 прокоментував спроби пошкодити його витвір

Скульптор Василь Корчовий висловився про критику його роботи Впевнена і спроб її пошкодити

Що буде модно восени 2023 року: головні тренди нового сезону

Якими модними речами урізноманітнити свій осінній гардероб в цьому році, щоб бути в тренді та завжди виділятися із сірої маси