Лайм

В России разыгрывается скандал вокруг шоу во "вражеском" городе

Илья Резник назвал российских артистов алчными и жадными

Российский поэт-песенник Илья Резник выразил свое возмущение из-за того, что в Юрмале (Латвия) сегодня, 5 июля, стартует музыкальный фестиваль "Рандеву" латвийской эстрадной певицы Лаймы Вайкуле, в котором будут участвовать многие российские звезды.

Об этом говорится в сообщении российского издания Life.

78-летний автор хитов Аллы Пугачевой, Филиппа Киркорова и других звезд в комментарии росСМИ заявил, что считает неприемлемым приезд в Юрмалу артистов из России.

Следует отметить, в этом году власти латвийского курорта, который в позапрошлом году лишился легендарного конкурса молодых вокалистов "Новая волна", сделали ставку на новый фестиваль.

Организаторы "Рандеву" позвали туда завсегдатаев "Новой волны" — пародиста и ведущего Максима Галкина, певиц Кристину Орбакайте, Елену Ваенгу и Лолиту, а также известных исполнителей Александра Буйнова, Владимира Преснякова и многих других звезд, на чьи выступления в прошлые годы текли рекой туристы, принося деньги в бюджет города. Продюсеры "Рандеву" во главе с Лаймой Вайкуле, которая, к слову, недавно нахамила журналистке за вопрос об Украине, даже пригласили в качестве специальной гостьи Аллу Пугачеву, которая на протяжении долгих лет была музой "Новой волны". Примечательно, что спустя два года никто из приглашенных даже не вспомнил о громком скандале, когда российским звездам — Валерии, Олегу Газманову и Иосифу Кобзону — отказали во въезде в Юрмалу, после чего РФ отказалась от проведения "Новой волны" в Латвии и перенесла ее в Сочи.

Не смутило нынешних хедлайнеров юрмальского "Рандеву" и близкое "соседство" фестиваля украинского актера, шоумена, продюсера и руководителя "Студии "Квартал 95" Владимира Зеленского "Юрмалето", который стартует в городе в этом же месяце и позиционирует себя как "фестиваль, призванный пропагандировать в Европе Украину". Впрочем, полно украинских звезд и в афише фестиваля Лаймы Вайкуле: рядом с российскими именами соседствует Верка Сердючка, дуэт "Потап и Настя" и группа "Время и стекло".

"Такова актерская сущность — продажная. Наши артисты в большинстве своем — беспринципные!" — горячо возмутился происходящим в Юрмале Илья Резник.

И также продолжил: "Эта беспринципность и желание заработать в итоге приводит вот к таким "маленьким предательствам". Когда в Юрмале два года назад обидели нашего великого Кобзона, наши артисты должны были уже тогда собраться и уехать, это было бы по-человечески и по-русски! Ну что ты сделаешь, вот такой вот наш шоу-бизнес! Гонорар — это слово с большой буквы".

Основной причиной согласия звезд вернуться в Юрмалу, по мнению поэта, стали кризис в российском шоу-бизнесе и существенное снижение доходов артистов.

"Игоря Крутого, который делал "Новую волну", там заменила Лаймочка, вот и все. Шоу-бизнес в кризисе, у многих артистов нет сборов. Конечно, для них это повод заработать. Тем более когда правительство Латвии выделило миллион долларов. Теперь и наши звезды там пополнят свой бюджет. Увы, людей-патриотов, в высоком смысле, у нас можно пересчитать по пальцам! Тех, кто истинно любит свое Отечество, уважает свой народ и никогда его не предаст", ― отметил поэт.

Резник признался, что считает все возможные доводы российских звезд о том, почему они вернулись в Юрмалу, "разговорами в пользу бедных".

"Объяснения они могут найти любое: давайте дружить и так далее. У меня это не вызывает никакого уважения. Они раскрыли свою сущность, понимаете? Это — алчность. Многие построили там, в Юрмале, дворцы и особняки, и их тоже нужно содержать. Я не хочу их обличать, но для меня этот фестиваль — прискорбное событие", — подытожил он.

Как сообщал "Лайм", украинская группа отличилась на всемирно известном фестивале.

Читайте о том, как муж Аллы Пугачевой потеснил Урганта на канале Путина.

Смотрите также, как Алла Пугачева вызвала большой ажиотаж своим пикантным видео.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ЛаймСкандал
Теги:

Читайте також

Автор "найскандальнішої скульптури" України-2023 прокоментував спроби пошкодити його витвір

Скульптор Василь Корчовий висловився про критику його роботи Впевнена і спроб її пошкодити

Що буде модно восени 2023 року: головні тренди нового сезону

Якими модними речами урізноманітнити свій осінній гардероб в цьому році, щоб бути в тренді та завжди виділятися із сірої маси