Лайм

На Atlas Weekend в Киев едет российский рок-музыкант, выступавший в Крыму: сеть взбудоражена

Найк Борзов заявлен в афише украинского фестиваля

Стало известно, что советский и российский рок-музыкант, поэт, певец и автор песен Найк Борзов, несмотря на посещение аннексированного Крыма, планирует выступить в воскресенье, 2 июля, в рамках фестиваля Atlas Weekend в Киеве.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал пользователь Sergii Ivanov.

"Послезавтра, 2 июля, на South Stage Atlas Weekend будет петь российский певец Найк Борзов, который выступал на территории оккупированного Крыма 23.04.17, то есть два месяца назад.

У меня нет претензий к организаторам украинского фестиваля, но есть претензии к СБУ, работу которой сейчас выполняю я, рядовой налогоплательщик", - отметил блогер.

В адрес Борзова пользователь Facebook разразился нецензурной бранью, а организаторам фестиваля посоветовал был более внимательными в дальнейшем и тщательнее проверять списки музыкантов.

Отметим, что последний раз Борзов засветился в оккупированном Крыму всего два месяца назад. Там он выступил в клубе "Артишок" в городе Севастополе.

Блогеры неоднозначно восприняли эту новость: "Он в Крыму очень часто выступал. Его почему нет до сих пор в Миротворце?", "Явно борзоватый товарищ!", "Ну шо ж вы так... лошадку обидеть хотите. Ему денежка на соломку нужна", "Наверное, развернут на границе с вручением постановления. А организаторы должны о таком думать заранее и не приглашать нарушителей украинского законодательства об оккупированной АРК", "А что в Киеве яйца куриные не продаются? Прийдите на концерт, поздравьте артиста...", "Почему их пускают? СБУ выходная?".

Особо бдительные из них даже нашли музыканта в базе преступников "Миротворец", но под другой фамилией.

Напомним, что в первый день Atlas Weekend все рекорды побила Верка Сердючка, собрав "третий Майдан" - десятки тысяч слушателей.

Смотрите также эксклюзивные фото со второго дня фестиваля.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ЛаймСкандал
Теги:

Читайте також

Автор "найскандальнішої скульптури" України-2023 прокоментував спроби пошкодити його витвір

Скульптор Василь Корчовий висловився про критику його роботи Впевнена і спроб її пошкодити

Що буде модно восени 2023 року: головні тренди нового сезону

Якими модними речами урізноманітнити свій осінній гардероб в цьому році, щоб бути в тренді та завжди виділятися із сірої маси