Лайм

Отпевание Табакова прошло в закрытом режиме: священнику угрожают расправой

Православные активисты возмущаются отпеванием Табакова

В Москве прощаются с легендарным актером и режиссером Олегом Табаковым. Гроб с телом Табакова находится под усиленной охраной. Отпевание актера прошло в закрытом режиме по желанию родственников, чтобы избежать скандалов.

Пока не сообщается, кто из священников отпевал Табакова, но ему угрожают расправой.

Так, ранее глава российского движения "Божья воля" Людмила Есипенко заявила о планах организации обратиться в Центральное викариатсво Москвы с просьбой не отпевать режиссера Олега Табакова. Она также пригрозила судом священнику, который будет проводить обряд отпевания.

"Если богохульника Табакова кто-то посмеет отпеть, мы подадим на этого священника в церковный суд с целью наложения на него канонического прещения", — написала она.

Претензии возникли из-за постановки в театре Табакова спектакля "Идеальный муж", в которой "хулилось священство, таинства Исповеди и святого Причастия", а также был священник-гомосексуалист.

Активисты обещали сорвать отпевание. Также нелицеприятно высказался о смерти Олега Табакова скандальный российский протоиерей Всеволод Чаплин.

Напомним, что умер Табаков 12 марта. Похоронят его 15 марта на Новодевичьем кладбище в Москве.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ЛаймСкандал
Теги:

Читайте також

Автор "найскандальнішої скульптури" України-2023 прокоментував спроби пошкодити його витвір

Скульптор Василь Корчовий висловився про критику його роботи Впевнена і спроб її пошкодити

Що буде модно восени 2023 року: головні тренди нового сезону

Якими модними речами урізноманітнити свій осінній гардероб в цьому році, щоб бути в тренді та завжди виділятися із сірої маси