RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

Всі новини

​Суд аннулировал 19 лицензий «Голден Деррик» на добычу нефти и газа

Киевский апелляционный административный суд 28 января удовлетворил апелляционную жалобу Государственной службы геологии и недр на решение Окружного админсуда Киева, тем самым лишив ООО «Голден Деррик» 19 спецразрешений на добычу нефти и газа. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов.

«Из-за ряда нарушений действующего законодательства и условий пользования специальными разрешениями Государственная служба геологии и недр аннулировала решения, на основании которых ООО "Голден Деррик" планировало добывать нефть и газ»,– сказал министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко.

По его словам, сейчас работа юридических служб сосредоточена на том, чтобы вернуть в государственную собственность активы, которые были выведены предыдущей властью, и аннулировать лицензии, которые были выданы вопреки закону.

67% ООО «Голден Деррик» принадлежит кипрской компании «Хартлог Лимитед», которую связывают с экс-министрами правительства Николая Азарова – Эдуардом Ставицким и Николаем Присяжнюком, а также бывшим народным депутатом от Партии регионов Юрием Иванющенко.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: