RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

26 березня

Всі новини

МАУ через суд требует от Мининфраструктуры отменить правила назначения на авиамаршруты

Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ) подала иск в Окружной административный суд Киева с требованием отменить приказ Министерства инфраструктуры №245 от 23.04.2013 года, которым утверждается порядок предоставления и аннулирования прав на эксплуатацию воздушных линий.

Об этом сообщает корреспондент А’, присутствовавший на заседании суда.

По мнению авиакомпании, Мининфраструктуры не имело права утверждать этот порядок, и поэтому он является незаконным. Вместе с тем, ответчик заявляет о том, что МАУ не имело права подавать иск в суд, поскольку срок оспаривания приказа (шесть месяцев с даты, когда до истца была донесена информация о решении) истек. Кроме того, министерство считает себя вправе утверждать правила, по которым авиакомпании будут получать назначения на авиамаршруты.

В качестве третьих лиц на стороне ответчика были зарегистрированы авиакомпании «Atlasjet Украина», UM Air и «Wizz Air Украина», а также Ассоциация предприятий авиационной отрасли Украины, Министерство юстиции и Государственная регуляторная служба.

После заслушивания позиций сторон и регистрации третьих лиц, коллегия судей объявила перерыв в заседании до 10.00 12 февраля с целью уведомить всех участников рынка о проводящемся судебном разбирательстве.