RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

​Ляшко привлек Шухевича к защите Мосийчука: опубликовано видео

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко привлек народного депутата Украины, сына командира УПА Юрия-Богдана Шухевича к защите арестованного народного депутата Игоря Мосийчука.

Видео, на котором Шухевич выступает в поддержку Мосийчука, Ляшко опубликовал на своей странице в Facebook.

"Когда о политзаключенном времен трех президентов — Кучмы, Януковича и Порошенко — Игоре Мосийчуке — говорит многолетний политзаключенный советского режима, Герой Украины Юрий Шухевич — это приговор Однотуровому", — написал Ляшко.

"Личный враг советской власти заявил, что 17 сентября 2015 года — дата начала конца украинского парламентаризма. Юрий Шухевич отметил, что даже в советские времени ему давали последнее слово на судах, так же, как в 1990 году слово дали Степану Хмаре, арестованному в сессионном зале ВР. Зато Игорю Мосийчуку в независимой Украине слова не предоставили. По мнению Юрия Шухевича, обвинения против Мосийчука полностью сфальсифицированы и является политической волей определенных лиц в высших эшелонах власти", — отмечается в комментарии к видео.

Как сообщал "Апостроф", 17 сентября на заседании Верховной рады народные депутаты сняли неприкосновенность с Мосийчука, разрешив его арест. 18 сентября Печерский районный суд г. Киева принял решение отправить Мосийчука под арест сроком на 60 суток. В знак протеста "против нарушения своих прав" Мосийчук объявил голодовку.

Сегодня, 25 сентября, Мосийчук прекратил голодовку.


Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: