RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

​За сутки в Харьков доставили более 70 раненых военных из Дебальцево

За минувшие сутки из зоны проведения АТО в Военно-медицинский клинического центр Северного региона и гражданские медицинские учреждения Харькова было доставлено более 70 военнослужащих ВСУ и других военных формирований. Об этом сообщили в пресс-службе регионального медиа-центра МО Украины.

По словам командования военно-медицинского учреждения, большинство из тех, которые поступили из 18 по 19 февраля, пострадали во время боев в районе Дебальцево Донецкой области.

Отмечается, что на момент доставки украинских воинов в Харьков 10 человек находились в тяжелом состоянии.

«Учитывая характер ранений, троих из них решено разместить в Харьковском научно-исследовательском институте общей и неотложной хирургии и в Харьковской областной клинической больнице»,‒ отмечено в сообщении.

«Сейчас жизни пострадавших в зоне АТО бойцов ничего не угрожает, состояние их здоровья оценивается как стабильное, никаких проблем с организацией процессов лечения не возникало»,‒ говорится в сообщении.

Напомним, 18 февраля Дебальцево полностью перешел под контроль боевиков. По словам Порошенко, во время выхода из города погибли 6 военных и более 100 получили ранения. В общем, из города вышли 2,475 тыс. военнослужащих, из них ‒ 2,132 бойцов вооруженных сил.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: