RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Москаль: Родители отказываются вывозить детей из разбомбленной Новотошковки

Поселок Новотошковка на Бахмутке ‒ единственный населенный пункт на подконтрольной Украине территории Луганской области, где в результате обстрелов разбиты все системы жизнеобеспечения. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской областной госадминистрации Геннадия Москаля.

«Здесь пока нет ни электроэнергии, ни центрального тепла, ни водопровода (воду уже начинают давать со стороны соседнего Светличного, кроме того, идет восстановление электроэнергии). Абсолютное большинство местных жителей уехало из поселка, однако около трех сотен человек все еще остаются здесь. Среди них и 15 детей»,‒ говорится в сообщении пресс-службы.

Москаль привез в Новотошковку подарочные наборы для детей разного возраста, в которых ‒ сладости, игрушки, учебные принадлежности и т.д.

«Мы неоднократно просили тех родителей, которые остались, уехать вместе с детьми из Новотошковки, где отсутствуют нормальные условия для проживания, или дать разрешение на вывоз детей, которых примут другие области Украины и обеспечат проживанием, обучением и продуктами за счет государства. Родители категорически отказываются. Поскольку торговые точки в Новотошковке не работают (часть разрушена снарядами, а другие ‒ закрыты из-за отсутствия товаров), возим продукты и вещи первой необходимости сами. Теперь привезли наборы для детей. Последние двое суток в Новотошковке ‒ тихо, и я очень надеюсь, что обстрелы не повторятся. Люди устали от войны»,‒ сказал губернатор.

Согласно информации пресс-службы, после Новотошковки Москаль побывал в Бахмутке и передал для бойцов 29-го блокпоста (крайняя точка на подконтрольной Украине территории Луганской области) продуктовые наборы.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: