RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

Всі новини

​Инструкторы из Ливана готовят боевиков на Донбассе к уличным боям,– штаб АТО

Разведка АТО донесла, что пророссийских боевиков и наемников на Донбассе готовят инструкторы из Ливана, имеющие опыт ведения уличных боев с армией Израиля. Об этом сообщил заместитель руководителя АТО в Донецкой и Луганской областях Валентин Федичев, передает пресс-служба Донецкой ОГА.

Кроме того, на мариупольском направлении террористы «ДНР» готовятся к боям в условиях плотной городской застройки, для чего получили из России 150 пушек Б-11 (107 мм). Также Федичев сообщил, что в Екатеринбурге в областном фонде ветеранов спецназа готовят наемников РФ для войны на Донбассе. На данный момент в регионе воюет 400 наемников из Свердловской области.

По данным заместителя АТО, 20 марта зафиксировано 43 обстрела и одно боевое столкновение со стороны боевиков «ДНР» и «ЛНР». При этом 28 раз террористы нарушили перемирие в районе Донецка, в том числе 11 раз – «отведенным» вооружением. «Чем больше Россия говорит о мире, тем активнее "ДНР"/"ЛНР" готовят боевиков к наступательным действиям»,подытожил Федичев.

Напомним, 21 марта, с 5.00 до 19.00 боевики 30 раз вели огонь по позициям сил АТО. Наибольшее количество обстрелов наблюдалась на донецком направлении.

По материалам: ТСН

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: