RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Российская оппозиция дописала доклад по Украине

В российской партии РПР-ПАРНАС сообщили о завершении написания доклада, посвященного событиям в Украине, над которым работал убитый сопредседатель партии Борис Немцов.

«Мы закончили работу над докладом. За майские праздники выпустим первый тираж. Презентацию организуем 12 мая в партийном офисе РПР-ПАРНАС»,– написал в соцсети Facebook член партии РПР-ПАРНАС Илья Яшин.

В партии сообщили, что доклад посвящен расследованию событий в Украине и возможном участии в них российских войск. «Работу над докладом начинал еще Борис Ефимович. Им была собрана информация, но сам текст книги был написан уже после его смерти соратниками»,– сказали в партии.

Яшин также сообщил, что сегодня два месяца с убийства Бориса Немцова. Активисты молодежной организации РПР-ПАРНАС вышли сегодня к представительству Чеченской республики в Москве с одиночными пикетами. Они требовали допросить Кадырова по убийству Немцова.

«Они потребовали допросить тех, кто, по мнению нашей партии, может быть причастен к убийству Немцова. Мы понимаем, что следователи опасаются связываться с реальными заказчиками убийства. Понимаем, что заказчики эти пользуются высокой политической поддержкой и обладают серьезным силовым ресурсом. Но мы также понимаем, что если заказчики останутся на свободе, то политические убийства в России продолжатся и наша страна окончательно погрузится в хаос»,– написал Яшин.

Как сообщал «Апостроф», Борис Немцов был убит 27 февраля. В начале марта Следственный комитет РФ сообщил, что по подозрению в причастности к убийству задержаны пять человек. Все они оказались уроженцами Кавказа, некоторые служили в силовых структурах Чечни. 12 марта фигурант дела Дадаев признал свою вину, однако позже заявил, что к нему были применены пытки. Немцова похоронили 3 марта на Троекуровском кладбище в Москве.

Фото: Facebook Илья Яшин

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: