RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

​Стало известно о попытках партий России легализоваться на Донбассе

Владимир Жириновский договорился с руководителями "союза коммунистов Луганщины" о создании на оккупированной территории "территориальной организации" либерал-демократической партии России (ЛДПР).

Об этом в Facebook написал народный депутат, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Приблизительный руководящий состав ЛДПР в г.Луганск будет выглядеть примерно так: И.Гуменюк, Е,Лисицын, М.Золкин и В.Попов (ЛОК КПУ). Также, Гуменюк планирует захватить руководство всей сетью КПУ на оккупированных территориях и отстранить от руководящих должностей в региональных ячейках компартии лиц, приближенных к С.Килинкарову. Последнему приписывают "слишком "проукраинскую" позицию", — пишет Тымчук.

Так, на 26 сентября запланирована конференция "Союза коммунистов Луганщины" на которой планируется выбрать нового руководителя. Конференция будет проводиться под присмотром представителей КПРФ, в частности 1-го секретаря Ленинградского обкома КПРФ Л. Илларионовой.

"Главным вопросом "республиканской конференции" будет создание на базе "Союза коммунистов Луганщины" структурного подразделения КПРФ и фактическое переформатирование всех ячеек КПУ на территории оккупированной Луганской области в ячейки КПРФ. Руководители ячеек уже утверждены московскими "гостями" и их марионетками, так что их "избрание" будет носить формальный характер. В частности 1-м секретарем Каменобродского РК станет Ю.Синенко, командир одного из подразделений так называемой "народной милиции "ЛНР". Он отвечает за провоз "гуманитарной продовольственной помощи" от ЦК КПРФ, которая оформляется ростовским офисом российских коммунистов", написал Тымчук.

Как сообщал "Апостроф", партия одного из главарей так называемой ДНР Дениса Пушилина может баллотироваться на местных выборах в Украине.