RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

Всі новини

​У крымских татар отреагировали на иск о запрете Меджлиса в Крыму

Самопровозглашенный "прокурор Крыма" Наталья Поклонская зарегистрировала судебный иск о запрете деятельности на территории полуострова Меджлиса крымско-татарского народа и вручила копию иска заместителю председателя организации Нариману Джелялову.

Об этом пишет ТАСС.

"В настоящее время продолжают поступать обращения от крымско-татарского населения, в том числе от руководителей объединений крымско-татарских, с просьбой признать противоправной и провокационной деятельность меджлиса крымско-татарского народа, а также принять меры в части запрета использования крымско-татарского национального флага преступниками, совершающими блокады и диверсии против народов Крыма", говорится в документе, текст которого огласила лжепрокурор Поклонская.

Она добавила: "В связи с тем, что председатель меджлиса Чубаров Рефат Абдурахманович скрывается от органов следствия и находится в настоящее время в розыске за преступления, в совершении которых предъявлены обвинения; в соответствии с ваши пояснениями, внутренними документами меджлиса, вы представляете интересы меджлиса в Крыму, являетесь первым заместителем председателя, я вам вручаю копии документов, заявление в Верховный суд Республики Крым о запрете деятельности общественного объединения".

Известная журналистка Севгиль Мусаева, которая является представителем крымскотатарского народа, высказала свое мнение по этому поводу.

Напомним, из-за материала о Чубарове Роскомнадзор запретил "Апостроф" на территории РФ.

Как сообщал "Апостроф", на днях в оккупированном Крыму ФСБ задержала множество крымских татар, проведя при этом обыски в их домах.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: Крым
Теги: