RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

17 квітня

Всі новини

Задержан подозреваемый в убийстве милиционера в Мариуполе

В Мариуполе задержан подозреваемый в умышленном убийстве участкового инспектора Октябрьского райотдела милиции, лейтенанта Андрея Хараджа. Об этом сообщил заместитель начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области начальник криминальной милиции Сергей Князев.

Открыто уголовное производство по ст. 348 («убийство сотрудника правоохранительного органа») Уголовного кодекса Украины.

Участкового инспектора убили во время проверки ранее судимого по месту жительства. Злоумышленник, 1984 года рождения, постоянно находился в поле зрения сотрудников правоохранительных органов за насилие в семье.

Тело сотрудника милиции с рублеными ранами головы было обнаружено вчера около 20:00 в квартире подозреваемого.

«Тело, уже завернутое в одеяло, то есть, подозреваемый намеревался спрятать его, чтобы избежать ответственности», сообщил Сергей Князев.

«Были немедленно перекрыты улицы, выходы из города, что дало свой эффект, оперативные сотрудники "прочесывали" улицы, проверяли все места, где может находиться фигурант. Около 00:15 подозреваемый был найден в одном из домов Мариуполя, где он уже переодетый скрывался. Не имея возможности покинуть город, злоумышленник решил дождаться утра и выйти из города пешком. Ему это не удалось. Подозреваемый дал признательные показания в совершенном», рассказал полковник милиции.

Погибший участковый инспектор милиции Андрей Хараджа, 1988 года рождения, работал в милиции около года.

Напомним, ранее сотрудники правоохранительных органов задержали пособницу Николая Гриненко, совершившего убийство сотрудника «Сокола» в феврале и имеющего отношение к подрыву ж/д моста в Мариуполе в декабре прошлого года.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії
Теги: