RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

​В ГПУ сделали заявление по освобожденному Краснову: опубликовано видео

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) не исключает, что главе гражданского корпуса полка "Азов-Крым" Станиславу Краснову, который был освобожден из-под стражи, могут быть предъявлены новые подозрения.

С таким заявлением выступил прокурор ГПУ Владислав Куценко в эфире телеканала "112 Украина".

"Мы изучим все материалы и фотографии, о которых отмечала уполномоченный по правам человека. Возможно, допросим определенных лиц. И в рамках действующего законодательства сделаем свои выводы и дадим свою оценку событиям", - подчеркнул он.

По словам Куценко, сейчас осуществляется проверка, поэтому официальных комментариев не будет.

"В любом процессе, в том числе и в этом, если будут появляться факты, которые могут подтверждать нарушение человеком закона также по другим статьям Уголовного кодекса, это основания, чтобы они ему инкриминировались также дополнительно. Мы не можем исключать любого хода событий, в том числе и дополнительных подозрений или обвинений, если на это будут основания, доказанные фактами", - сказал прокурор ГПУ.

Как сообщал "Апостроф", ранее СБУ подтвердила освобождение Краснова из-под стражи, поскольку после задержания прошло 72 часа, а суд так и не принял решения.

Краснова подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами и передаче ФСБ списков полка МВД "Азов".