RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Расистский скандал на "Олимпийском": дело направлено в суд

Стало известно о скором решении относительно правонарушения на стадионе НСК "Олимпийский" 20 октября во время матча Лиги чемпионов между "Динамо" и "Челси", в рамках которого на одном из секторов произошла драка с участием чернокожих болельщиков.

Об этом сообщает "Магнолія-ТВ".

"Печерская районная прокуратура Киева направила в суд обвинительный акт о признании виновности в отношении злоумышленника, который совершил драку с болельщиками во время проведения футбольного матча 20 октября на трибунах национального спортивного комплекса "Олимпийский", — говорится в официальном заявлении.

Известно, что подозреваемому, чье имя не сообщается, избрана мера в виде домашнего ареста и с ним заключено соглашение о признании виновности в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины — хулиганство, совершенное группой лиц. Другие лица, которые также принимали участие в хулиганских действиях, устанавливаются.

Напомним, что из-за участия в драке на трибунах чернокожих болельщиков, которые, согласно различным видеоматериалам, были фактически избиты группой лиц, скандал получил окрас расистского, а в УЕФА и зарубежной прессе заявили о проявлениях расизма на стадионах Украины. В итоге "Динамо" было наказано УЕФА двумя еврокубковыми матчами без зрителей, а также штрафом в 100 тыс. евро. Один из поединков в Киеве уже прошел при пустых трибунах — 9 декабря "Динамо" обыграло израильский "Маккаби" со счетом 1:0 и вышло в 1/8 финала Лиги чемпионов. Следующую встречу — в рамках плей-офф против английского "Манчестер Сити" 24 февраля — киевляне также проведут без поддержки болельщиков.

Ранее президент "Динамо" Игорь Суркис заявил о том, что его клуб подал апелляцию в УЕФА с надеждой сократить санкции до одного матча и сыграть в 1/8 финала при полных трибунах.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: