RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

СМИ сообщили о невероятном трансфере футболиста "Шахтера"

Лидер донецкого "Шахтера" Алекс Тейшейра перешел в стан китайского клуба "Цзянсу Сунин" за рекордную для украинского футбола сумму в 50 миллионов евро.

Об этом сообщает calciomercato.com.

Примечательно, что трансфер Тейшейры побил не только рекорд среди украинских клубов, но и стал самой дорогой сделкой, которая была заключена в зимнее "окно".

Ранее на Алекса Тейшейру, который лидирует в бомбардирской гонке украинской Премьер-лиги (а на его счету 22 гола после 16 туров первенства), претендовал "Ливерпуль", однако в этой команде в итоге отказались от идеи покупки бразильца из-за его дороговизны. Предложение "красных" составило, по информации генерального директора "Шахтера" Сергея Палкина, ли 32 миллиона евро плюс 4 миллиона различными бонусами.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу заверил в одном из комментариев, что Тейшейра не уйдет в зимнее трансферное "окно", так он может помочь команде в Лиге Европы.

Примечательно, что ранее "Ливерпуль" потерпел неудачу с трансфером еще одним футболистом, который в итоге оказался в чемпионате Китая - форвардом "Атлетико" Джексоном Мартинесом.

Как сообщал "Апостроф", гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин сообщил, что сумма отступных за Алекса Тейшейру составляет 70 миллионов евро.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт
Теги: