RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Лига чемпионов: трехкратный победитель может пропустить следующий сезон

Английский "Манчестер Юнайтед", который трижды становился лучшим клубом континента, поднимая над головой чемпионский кубок, может оказаться вне розыгрыша Лиги чемпионов-2016/17: за тур до финиша чемпионата Премьер-лиги "Красные дьяволы" идут на 5-м месте, отставая от земляков из "Сити" на два очка.

Только победа над "Борнмутом" и неудача "МанСити" в поединке против "Суонси" на выезде выведет подопечных Луи ван Гала в квалификацию ЛЧ.

Последний реальный шанс закрепиться в зоне Лиги чемпионов манкунианцы утратили накануне, проиграв в пропущенном поединке лондонскому "Вест Хэму" 2:3.

Матчу предшествовали непривычные для современного английского футбола события: автобус МЮ был атакован фанатами лондонцев, из-за чего матч был отложен на 45 минут. К тому же этот поединок должен был стать прощальным для "молотобойцев" на их стадионе "Аптон Парк", который служил пристанищем для команды с начала 20-го века. С нового сезона "Вест Хэм" перейдет играть на Олимпийскую арену.

В итоге уже на 10-й минуте хозяева открыли счет. Однако к концовке поединка француз Антони Марсьяль оформил дубль и вывел "Красных дьяволов" вперед. Впрочем, невероятная атмосфера на выезде не позволила "Манчестеру" удержать такую желанную победу. Сначала Микейл Антонио ударом головой восстановил равновесие, а вскоре Уинстон Рид установил окончательный результат встречи 3:2.

"Вест Хэм" - "Манчестер Юнайтед" - 3:2 (1:0).

Голы: Сако, 10 (1:0). Марсьяль, 51 (1:1). Марсьяль, 72 (1:2). Антонио, 76 (2:2). Рид, 81 (3:2).

"Вест Хэм": Рэндольф, Антонио, Рид, Крессуэлл, Огбонна, Ланцини (Обианг, 84), Нобл, Куяте, Пайе (Валенсия, 90+1), Кэрролл, Сако (Томкинс, 85).

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Валенсия (Янузай, 87), Блинд, Смоллинг, Рохо, Мата, Шнейдерлен (Кэррик, 46), Руни, Эррера (Лингард, 83), Марсьяль, Рэшфорд.

Предупреждения: Марсьяль, 58. Кэрролл, 69. Валенсия, 70. Эррера, 75.

Судья: Дин.

10 мая. Лондон. Стадион "Аптон Парк".


Напомним, что от Англии прямую путевку в Лигу чемпионов уже получил чемпион нынешнего сезона "Лестер". Также такую привилегию заслужили "Тоттенхэм" и "Арсенал", которые уже обеспечили себе 2-3 места в чемпионате. В заключительном туре 15 мая "шпоры" сыграют против "Ньюкасла" на выезде, а "Арсенал" примет "Астон Виллу". Что касается "Вест Хэма", то он сыграет со "Сток Сити". А в следующем евросезоне будет представлять Англию в Лиге Европы. Скорее всего компанию ему составит и МЮ.

Добавим, что "Манчестер Юнайтед" побеждал в Лиге чемпионов в сезоне-1998/99 и 2007/08. Также "Красные дьяволы" выигрывали Кубок европейских чемпионов в сезоне-1967/68.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: