RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Немецкая полиция намерена укрепить антитеррористический спецназ

Антитеррористические подразделения немецкой полиции ожидает существенное пополнение. Об этом сообщил в субботу, 4 апреля, немецкой газете Bild министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер.

По его словам, в 2015 году штат немецких органов безопасности вырастет более, чем на 400 рабочих мест. Годом позже число сотрудников правоохранительных органов увеличится еще на 350 человек. Кроме того, в 2016 году Федеральное ведомство по охране Конституции и немецкая уголовная полиция возьмут на работу по 200 новых сотрудников.

Де Мезьер заявил, что укрепление рядов правоохранительных органов связано с растущей угрозой терактов в стране. Он сообщил о 280 потенциальных террористах, проживающих сейчас в Германии. По словам главы МВД, нападения в Париже показали новую тактику экстремистов, теперь «они действуют одновременно в нескольких местах, а в худших случаях в течение нескольких дней». Де Мезьер отметил, что для противодействия террору необходимы «мощные спецподразделения полиции».

Кроме того, министр подчеркнул, что полицейский спецназ «должен быть специально обучен для антитеррористических действий и иметь особое снаряжение». В частности, бойцы спецподразделений должны иметь пуленепробиваемые жилеты повышенной прочности.

Напомним, правительство Германии предоставит Украине нецелевой кредит на 500 млн евро на восстановление востока Украины.

По материалам Deutsche Welle

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: