RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​У Путина рассказали о проблемах с версией крушения Boeing на Донбассе

В России заявили, что у них имеются контраргументы результатам нидерландского расследования катастрофы малайзийского Boeing 777 рейса МН17, сбитого на Донбассе летом 2014 года.

Об этом заявил заместитель руководителя Федерального агентства по воздушному транспорту РФ (Росавиации) Олег Сторчевой, передает "Интерфакс".

"Нам много что есть сказать по этому документу и много чего противопоставить отдельным его тезисам", — сказал чиновник.

При этом он воздержался от каких-либо конкретных заявлений, сославшись на нормы международных правил.

"На данном этапе я связан международными нормами правил. При этом вынужден с сожалением констатировать, что в случае данной катастрофы не приходится говорить о корректном освещении расследования", — отметил замглавы Росавиации.

При этом Сторчевой заявил, что у России пока нет какой-либо одной версии причин катастрофы малайзийского самолета над Донбассом. По его словам, он мог быть сбит как ракетой типа "земля-воздух", так и ракетой "воздух-воздух".

"Российская сторона никогда не продвигала так называемую одну версию. Есть четкое понимание, что необходимо учитывать все имеющиеся данные и факты, последовательно их изучать и не искать сведения, подтверждающие какую-либо выгодную определенным силам теорию", — сказал он.

Как сообщал "Апостроф", международное расследование установило, что пассажирский авиалайнер Boeing 777 рейса МН17 на Донбассе летом 2014 года сбили пророссийские сепаратисты.

В ответ на это Следственный комитет России заявил, что малайзийский Boeing на Донбассе был сбит ракетой типа "воздух-воздух" нероссийского производства.

Авиакатастрофа малазийского Boeing 777 произошла 17 июля прошлого года. Рейс MH17, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ Тема: Крушение Boeing 777
Теги: