RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В скандал с посещением оккупированного Крыма втягивают Германию

Депутат от немецкой партии "Левые" Александр Ной заявил, что парламентарии от фракции партии рассматривают возможность визита в аннексированный Россией Крым.

При этом он одобрительно отозвался о посещении полуострова парламентариями из Франции, передают "Известия".

"Я считаю поездку французских парламентариев в Крым правильным делом. Как избранные народом, они должны были показать и рассказать официальным властям Франции, политикам, а также сообществу о том, что там происходит на самом деле. Это правильное и показательное решение", сказал Ной.

"Левая партия Германии имеет различия во взглядах на политику с другими партиями в бундестаге, поэтому возможность посещения Крыма для нас более приемлема", добавил депутат.

По словам зампреда комитета Совета Федерации РФ по международным делам Андрея Климова, посетить оккупированный Крым выразили также желание парламентарии Португалии.

Напомним, 24 июля несколько французских депутатов посетили Крым. МИД Франции негативно отнесся к поездке французских парламентариев, но отметил, что визит осуществляется по их личной инициативе.

Как сообщал "Апостроф", делегация итальянских парламентариев от движения "Пять звезд" собирается посетить оккупированный Россией Крым.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ Тема: Крым
Теги: