RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

В Молдове масштабный митинг против власти: опубликованы фото и видео

В столице Молдовы городе Кишиневе сегодня проходят массовые протесты против коррупции с требованиями отставки президента Николая Тимофти и прямых президентских выборов.

Об этом сообщает местное издание "point.md".

Отмечается, что протестующими перекрыта центральная площадь столицы.

"По словам лидеров платформы, если власть пойдет на контакт, то будет создана контактная группа, которая займется обсуждением с властью требований протестующих с целью их выполнения. Напомним, DA (гражданская платформа, ред.) требует возвращения украденного миллиарда, отстранения олигархов от власти (Плахотнюка, Филата, Воронина), деполитизации госинститутов, реальных реформ и досрочных выборов парламента", пишет издание.

На сегодня в Кишиневе и некоторых других городах запланированы концерты с участием зарубежных поп-звезд. По мнению организаторов митинга, проведение концертов является "очередной попыткой сбить волну протеста населения". Часть артистов уже отказалась от своего участия в концертах.

Как сообщал "Апостроф", полиция разогнала участников митинга в Кишиневе, которые протестовали против повышения тарифов на газ и электроэнергию.