RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

Всі новини

​В Узбекистане началось досрочное голосование на президентских выборах

Досрочное голосование на президентских выборах в Узбекистане началось 19 марта и продлится до 27 марта, следует из сообщения пресс-службы Центральной избирательной комиссии (ЦИК) республики.

Очередные президентские выборы пройдут в республике 29 марта. Глава государства будет избран на пятилетний срок.

«Согласно принятым нормам, досрочное голосование начинается за десять дней и заканчивается за один день до выборов»,‒ говорится в сообщении. По данным ЦИК, избиратели, не имеющие возможности в день выборов находиться по месту своего жительства, имеют право на досрочное голосование.

Участие в президентских выборах принимают кандидаты от четырех политических партий страны. От Движения предпринимателей и деловых людей ‒ Либерально-демократической партии выдвинут действующий президент Узбекистана Ислам Каримов; от Народно-демократической партии ‒ Хотамжон Кетмонов; от Демократической партии «Миллий тикланиш» («Национальное возрождение») ‒ Акмал Саидов; от Социал-демократической партии «Адолат» («Справедливость») ‒ Наримон Умаров.

Напомним, 26 декабря ЦИК Узбекистана назначила выборы президента Республики на 29 марта 2015 года. 14 марта Либерально-демократическая партия Узбекистана и партия «Миллий тикланиш» («Национальное возрождение») объявили о формировании «блока демократических сил» в парламенте.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: