RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

Всі новини

В России проходят учения по подавлению "майданов"

В России на полигоне под Новороссийском проходят совместные учения "Славянское братство", в которых принимают участие десантники из России, Беларуси и Сербии.

На учениях, которые продлятся до 5 сентября, будет проводиться тренировка по противодействию общественным протестам, передает "Газета.ру".

В них принимают участие 700 военнослужащих из трех стран, задействовано 20 самолетов и вертолетов военно-космических сил России и 100 единиц российской и белорусской техники. Кроме этого, в ученияхучаствуют десантная рота из Сербии, две роты спецназа из Беларуси и гвардейский десантно-штурмовой батальон из России.

"В ходе учений будет широко применяться нелетальное оружие в качестве первой фазы спецоперации по предотвращению беспорядков и нагнетанию обстановки в условной стране", — сказал командующий ВДВ Владимир Шаманов, упомянув в качестве примера "сценарий майдана".

Как сообщал "Апостроф", по мнению российского оппозиционера Константина Борового, в России возможен свой "Майдан", направленный против президента Владимира Путина, но он вряд ли приведет РФ к демократии.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: