RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Путин анонсировал сбои в работе крымского энергомоста

Президент РФ Владимир Путин сообщил о возможности сбоев в работе энергомоста, который он лично запустил в оккупированном Крыму сегодня вечером.

Об этом Путин сказал во время запуска первой нитки энергомоста Крым-Кубань, передает Интерфакс.

"В целом первая цепь должна устойчиво работать. Надеюсь, что как и договаривались, а, может быть, и раньше, не к 20 декабря, а чуть пораньше, хотя бы к 15 (декабря) будет запущена вторая цепь, и это будет уже 400 МВт", — сказал Путин.

Вместе с тем президент допустил возможность сбоев в работе энергомоста и заявил о необходимости предупредить об этом жителей полуострова.

"Конечно, там много нового оборудования, которое используется на этом проекте. Поэтому его еще надо будет, наверное, донастраивать. Мы должны предупредить потребителей, граждан, жителей Крыма, что еще возможны какие-то сбои", — сказал он.

По словам Путина, до подготовки к летнему сезону в Крыму нужно полностью заместить электроэнергию, подаваемую с Украины.

"В мае — я просил бы вас сделать это как можно быстрее — до начала и даже до подготовки к летнему сезону, чтобы было еще четыреста (МВт электроэнергии в Крыму - ред). И таким образом мы полностью бы заместили подачу электроэнергии с Украины целиком, и даже чуть больше бы у нас получилось", — сказал Путин.

Кроме того, президент РФ заявил, что в 2017 году в Крым поступит газ с Кавказа.

"В 2017 году мы сюда подадим газ с территории Кавказа и к этому же времени, в конце 2017 года, должна быть построена тепловая электростанция", — сказал Путин.

Как сообщал "Апостроф", советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что энергомост Крым-Кубань, который на оккупированный полуостров приехал открывать лично президент РФ Владимир Путин, не запустился.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР Тема: Крым
Теги: