RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Путин получил мощного конкурента: в сети смеются над новым кандидатом в главы РФ

Съезд российской партия "Яблоко" выдвинула своего лидера Григория Явлинского в качестве кандидата на выборах президента РФ, которые пройдут в 2018 году.

За его кандидатуру проголосовали 135 делегатов съезда, один был против, сообщает "Новая газета".

В поддержку Явлинского высказывались выступавшие на съезде независимый депутат Дмитрий Гудков и политик Владимир Рыжков. Гудков заявил, что не хочет "быть единственным независимым депутатом Государственной Думы", и добавил, что ещё в юном возрасте голосовал за Григория Явлинского.

В соцсети данное партийное решение вызвало смех и удивление.

"Это будет великая битва! Пресс-секретарь Явлинского: "Он решил идти на выборы президента и рассчитывает на победу", - с иронией написал в своем Twitter журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

"Яблоко" выдвинуло Явлинского в президенты России. Все, режиму конец", - отметил в соцсети популярный блогер с ником "Сер 3-M".

Как сообщал "Апостроф", по мнению российского социолога Игоря Эйдмана, нынешний президент России Владимир Путин будет выдвигать свою кандидатуру на следующих выборах главы РФ, однако у него могут появиться проблемы с непарламентской оппозицией.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР Тема: Выборы
Теги: