RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Порошенко рассказал, какие налоги хочет ввести

Президент Украины Петр Порошенко считает, что в Украине следует обложить налогами богатство и предметы роскоши.

Об этом Порошенко сказал, открывая обсуждение налоговой реформы на Национальном совете реформ, передает пресс-служба президента.

Глава государства также отметил важность создания действенных стимулов для детенизации фонда оплаты труда в процессе реформирования налоговой системы.

"Уровень налогообложения не должен сдерживать развитие экономики и создание новых рабочих мест", — заявил Порошенко.

По его словам, результатом реформы должна стать налоговая система, которая будет понятна для налогоплательщика, легка в администрировании и адаптирована к требованиям Европейского союза.

В то же время, отметил президент, уплата налогов должна стать неотвратимым обязанностью плательщика.

Порошенко отметил, что реформа уплаты налогов должна быть решительной но в то же время нужно давать возможность бизнесу адаптироваться к ней.

Также президент заявил о важности реформирования Государственной фискальной службы.

"Основное в работе этого органа должно стать качественное обслуживание налогоплательщиков, доверие к его работе со стороны граждан и бизнеса", — считает Порошенко.

Среди главных проблем украинского бизнеса он назвал обременительное администрирование налогов, нестабильность налогового законодательства, высокую фискальную нагрузка на фонд заработной платы, а также теневую экономику и контрабанду, которые создают честным налогоплательщикам заведомо неконкурентное положение. Также Порошенко отметил, что бизнес страдает из-за агрессии соседнего государства и слабости судебной системы.

Президент обратился к председателю Верховной Рады Владимиру Гройсману и заместителя главы Администрации президента Алексея Филатова с призывом безотлагательно на заседании Конституционной комиссии рассмотреть вопрос судебной реформы, которая должна быть нацелена на построение справедливого суда.

Как сообщал "Апостроф", 1 июля депутаты отменили кассовые аппараты для малого бизнеса.