RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

​Кутовой заявил, что МВФ требует демонополизировать спиртовую отрасль Украины

Представители Международного валютного фонда (МВФ) требуют от Украины принять закон о демонополизации спиртовой отрасли.

С таким заявлением в Facebook выступил министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой: "МВФ выдвинул жесткие требования к Украине...МВФ требует от Украины принятия закона о демонополизации спиртовой отрасли. Именно этот шаг является для Фонда триггером для предоставления нового транша кредита, и это отражено в документе, который обсуждается".

При этом, Кутовой подчеркнул необходимость приватизации "Укрспирта" и добавил, что соответствующий законопроект № 5445 уже прошел правительственный комитет, был поддержан Кабинетом министров Украины и комитетом по вопросам экономической политики Верховной Рады Украины.

"Моя позиция в отношении "Укрспирта" была и является неизменной! "Укрспирт" нужно приватизировать! Мы подготовили соответствующий законопроект № 5445, который уже прошел правительственный комитет, был поддержан Кабинетом министров и комитетом по вопросам экономической политики Верховной Рады. Я буду и впредь жестко отстаивать вопрос приватизации "Укрспирта", как бы кто не спекулировал на этой теме в собственных интересах", - написал министр.

Ранее Министр выпустил видеоблог, в котором рассказал, как будет работать реформированная спиртовая отрасль.

По материалам РБК-Украина

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Экономика
Теги: