RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Луценко ответил Саакашвили насчет якобы финансирования Януковича владельцем ранка "7 километр"

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в контексте скандала вокруг одесского рынка "7 километр" призвал главу Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили давать информацию, основанную на фактах.

Об этом Луценко заявил во время своего брифинга в Одессе, передает "РБК-Україна".

В частности, Луценко опроверг распространенную Михаилом Саакашвили информацию о том, что что якобы ООО "Промтоварный рынок" (компания-владелец рынка "7 километр") ежемесячно финансирует экс-президента Виктора Януковича в сумме 800 тыс. дол.

"Точно так я слышал от губернатора Одесской области о том, что "7 километр" ежедневно возит какие-то фантастические деньги Януковичу. Я спросил у местной полиции, СБУ, фискалов, прокуратуры - никто этого подтвердить не может! Теперь обращусь непосредственно к Саакашвили: поймите, сигналы я приветствую. Единственное - желательно, чтобы они были максимально приближены к фактам", - заявил Луценко.

Также во время выступления генеральный прокурор призвал быть корректными в заявлениях и оценках об уголовных производства, подчеркнув, что открытие производства не является доказательством совершения преступления

"Хочу, чтобы люди помнили: предоставление депутатского запроса и даже регистрация производства еще не является свершившимся фактом того или иного преступления. Это только начало проверки. Закон требует регистрировать все, а потом давать этому оценку" - подытожил Луценко.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: