RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

​Эксперт считает провал плана дестабилизации в Украине серьезным поражением Тимошенко

Политолог Олег Лесной считает, что план по дестабилизации ситуации в Украине, который долго готовили технологи Кремля, провалился.

Такое мнение он высказал в комментарии Фром-юа.

«Очевидно, что тему протестов вкладчиков раздували достаточно искусственно, и среди протестующих большинство составляли нанятые почасово граждане. Картинка массовых протестов не была создана, картинка разгона протестующих полицией или какими экстремистами - так же. Не удалась провокация с привлечением к операции морального авторитета Ю.Шухевича, которого пытались втянуть в свои игры московские сценаристы", - говорит эксперт.

Лесной продолжает: "Скорее всего, для Оппоблока или других откровенно пророссийских групп этот провал не несет значительных имиджевых или электоральных потерь. Их избиратели не изменят своих настроений, а их оппоненты и так знают о геополитических симпатиях бывших регионалов. То есть, для них поражение на прошлой неделе - это лишь очередной этап политической деятельности, тем более, что Оппоблок не играл первой скрипки в акциях массовых протестов или планировании спецопераций".

"В то же время, для Ю.Тимошенко фиаско плана дестабилизации стало очень серьезным ударом. «Батькивщина» открыто выступила на стороне протестующих, публично заявляла о начале уличных протестов, и откровенно «погорела» в истории с Шухевичем, более того, выплыла до этого непубличная связь с Медведчуком. Удар был настолько серьезным, что неизвестно, сможет ли Ю.Тимошенко от него отправиться. Показательной, к примеру, была неявка лидера «Батькивщины» и ни единого ее депутата на суд по отмене тарифов, в то же время, радикалы пришли туда всей фракцией во главе с О.Ляшко", - объясняет Лесной.

Эксперт подчеркнул: "Для избирателей Ю.Тимошенко, да и для всех граждан, неприемлемо любое сотрудничество с Россией или Медведчуком, а на прошлой неделе были актуализированы определенные исторические связи лидера «Батькивщины» с российским руководством, которые сложились в логическую цепочку".

"Из позитива этих скандалов - все снимают маски, все тайное становится явным, и вещи начинают называть своими именами. Однако, история еще не закончилась, после поражения враг будет планировать новые планы дестабилизации, и гражданам, и правоохранителям необходимо следить, во всем разбираться и делать верные выводы» - резюмирует эксперт.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: