RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В России рассказали, как признание Путиным "паспортов ДНР и ЛНР" связано с Трампом

Российский политолог Дмитрий Орешкин заявил, что признание Россией так называемых паспортов "ДНР" и "ЛНР" связано с разочарованием Владимира Путина в президенте США Дональде Трампе.

Об этом сообщает "Новая газета".

Политолог отметил, что с моментом прихода Трампа к власти Кремль надеялся на отмену антироссийских санкций и познания законной оккупации Крыма, но эти надежды не оправдались.

"Как следствие "закрытия" окна возможностей, в Кремле превалируют два чувства — досада и "буду делать, что хочу". Не случайно указ о паспортах появился через неделю после того, как пошли эти сигналы: на Трампа рассчитывать не приходится", - сказал Орешкин.

Однако о отметил, что РФ признала паспорта "ДНР" и "ЛНР", но не признала сами "республики", поскольку это является сигналом Путина Западу о том, что он способен и на большее.

Также Орешкин отметил, что данный шаг Путина является демонстративным и потому, что не позволит населению ОРДЛО массово трудоустраиваться на работу в РФ, поскольку российская экономика в рецессии и новые рабочие места не создаются.

Как сообщал "Апостроф", боец АТО Амина Окуева Украина в ответ на признание РФ паспортов "ДНР" и "ЛНР" должна признать Ичкерию независимым государством.