RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Саакашвили сказал, когда должны быть выборы Рады

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили выступил за скорейшее проведение перевыборов в Верховную Раду Украины.

Об этом он заявил в интервью "Новой газете".

По словам политика, в нынешнем созыве парламента олигархи имеют меньшее влияние, чем раньше, но этого все же недостаточно.

"Оппозиционный блок" — это только название, а по сути, такое же продолжение власти олигархата. У каждого олигарха там свои депутаты. Но вообще скажу, что в этой Раде меньше влияния олигархов, чем в предыдущих. В ней есть много толковых депутатов, но этого недостаточно. Поэтому все будет скатываться к внеочередным выборам. Если выборы будут в следующем году, то результат будет очень удручающим; если в течение следующих нескольких месяцев, то, я думаю, у нас будет прореформаторское большинство", - говорит Саакашвили.

По его мнению, в вопросе выборов слово президента Украины Петра Порошенко не должно иметь решающего значения.

"Консенсус должен быть. Но его пока нет, и происходит скатывание. Потому что элита хочет сохранения статус-кво, но это невозможно, заморозка уже не обеспечит сохранения ситуации в стране, все будет ухудшаться", - подвел грустный итог Саакашвили.

Как сообщал "Апостроф", по мнению политических экспертов, внеочередные парламентские выборы в Украине из-за ряда причин могут быть назначены уже на осень 2016 года.