RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

У Порошенко призвали Яценюка ответить на обвинения Саакашвили

Лидер фракции "Блока Петра Порошенко" (БПП) Юрий Луценко требует, чтобы 11 декабря премьер-министр Арсений Яценюк дал объяснения по обвинениям в коррупции, исходящим от одесского губернатора Михаила Саакашвили.

Об этом Луценко заявил на согласительном совете парламента, передает УП.

"В пятницу состоится день правительства (в Верховной раде). Я призываю представителя правительства передать премьер-министру о необходимости в этот день дать ответ на обвинения господина Саакашвили, которые вчера прозвучали на всю страну и имеют очень серьезный общественный резонанс", — сказал он.

"Этот ответ должен быть с документами, с фактами, которые может привести правительство для снятия огромных и очень серьезных обвинений, которые прозвучали", — заявил Луценко.

"В пятницу все другие вопросы надо снять и поговорить о коррупции. Поговорить об обвинениях, которые звучали от Саакашвили, от других общественных и политических деятелей — и поставить точки над "і" перед окончанием неприкосновенности правительства", — добавил глава фракции БПП.

Его требования поддержала лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Напомним, глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили обвинил ряд соратников Арсения Яценюка и украинских бизнесменов, в частности, Рината Ахметова, Дмитрия Фирташа и Игоря Коломойского, в коррупции.

Как сообщал "Апостроф", Арсений Яценюк, скорее всего, останется на посту премьер-министра, несмотря на громкие коррупционные обвинения в его адрес со стороны Саакашвили. Такой прогноз дал источник в Администрации президента Петра Порошенко.

Читайте также материал "Апострофа": Визит Байдена: будущее Яценюка и Шокина под вопросом.