RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Насирова обвинили в рейдерской атаке на одну з крупнейших сетей заправок

Народный депутат Украины Дмитрий Добродомов считает, что за рейдерской атакой на одну из крупнейших в Украине сеть АЗС «БРСМ-НАФТА» стоит глава Государственной фискальной службы Роман Насиров.

В частности, такое заявление он сделал в эфире 112 канала, передает regionews.

«Генпрокуратура вообще обратила внимание на то, что именно сейчас происходит наибольшее количество за последние два года рейдерских атак, которые крышуются представителями власти, в частности, Государственной фискальной службой и ее председателем Романом Насировым? Генпрокуратура хоть обратила внимание на то, что в понедельник ее пикетировали работники автозаправочных станций «БРСМ»? ГФС сейчас полностью парализовала работу компании, хотя «БРСМ» на сегодняшний день является одной из самых мощных сетей АЗС в Украине. Почему ГФС не дает людям работать? За этим четко стоит ГФС и плевать Насирову на все предписания. Происходит такая же рейдерская атака», - сказал Добродомов.

СМИ напомнили, что 2 декабря премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что уже объявил войну контролирующим органам: «Контролирующие органы должны перестать кошмарить бизнес, или мне придется объявить им войну. И, к сожалению, такую войну уже объявлено».

Коллектив сети АЗС «БРСМ-НАФТА» положительно воспринял заявление Владимира Гройсмана. По мнению директора департамента стратегического маркетинга компании «Стейт Ойл» Александра Мельничука, «Премьер-министр Украины Владимир Гройсман услышал требования коллектива сети АЗС во время пикетирования Кабинета министров Украины 30 ноября 2016, на котором коллектив компании просил руководство Кабмина остановить рейдерский захват «БРСМ-НАФТА» руками ГФС и уволить председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова. Надеемся, что уже в ближайшее время председатель ГФС Насиров прислушается к требованиям коллектива компании и позиции Главы Правительства и разблокирует предприятия и АЗС».

В то же время в компании отмечают, что рейдерская атака на компанию продолжается два с половиной года подряд. В прошлом году, подчеркнули в компании, атака на «БРСМ-НАФТА» началась со взрывов в Переяслав-Хмельницком районе и закончилась терактом на нефтебазе. В результате рейдерства уничтожили 12 невинных людей, эти преступления, по мнению представителей компании, умышленно не расследуются.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: