RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Стало известно о новом скандальном назначении у Авакова

Бывший советник мэра Харькова Геннадия Кернеса, бывший глава полиции Кривого Рога Валерий Лютый, несмотря на недавние протесты активистов, все-таки был назначен руководителем полиции Черкасской области.

Об этом сообщает местное издание Iнфомист со ссылкой на свои источники и пресс-службу полиции.

В сообщении говорится, что Лютого представили личному составу полиции 24 декабря. В этом принял участие и.о. главы Национальной полиции Вадим Троян. Отмечается, что представление Лютого состоялось без предварительного анонса.

Информацию о назначении Лютого подтвердил спикер Главного управления Национальной полиции в Черкасской области Дмитрий Грищенко.

Он отметил, что в ноябре из-за негативной реакции общественности приказ о назначении Лютого был приостановлен. Но позже, по его словам, были проведены консультации с общественностью, и после них было принято решение назначить Лютого на пост главы Черкасской полиции.

Как сообщал "Апостроф", в ноябре активисты в городе Черкассы бурно протестовали против назначения руководителем Главного управления Национальной полиции в Черкасской области Валерия Лютого.